Сколько стоит аниматор на детский праздник?

Редкий человек признается в страстной любви к клоунам, или, например, тамаде на торжественном мероприятии. Но и немногие согласятся провести многолюдный праздник при полном отсутствии специально обученных людей, умеющих развлечь гостей.

А если гостям на празднике - 5-7 лет? Тут без анимации просто не обойтись, иначе скучающие гости разнесут заведение на щепки (мы проверяли!). Главный вопрос для родителей - во сколько обойдется мероприятие, если развлекать юных гостей по полной программе и не давать им скучать ни минуты? Мы собрали средние цены по московским ивент-агентствам, и вот что получилось.

Самый бюджетный вид "развлечения" - клоуны. Расценки на них в Москве начинаются от 1500 руб в час. Оптовикам - скидки. Клоуны, как правило, умеют показывать фокусы, лепить колбаски из шариков, наносить детишкам аквагрим, и просто шутить. Минусы - иногда шутки слишком плоские, да и многие дети клоунов немног побаиваются. Из собственного опыта также можем сказать, что профессия клоуна (как и Деда Мороза, впрочем) располагает к пьянству, а узнать заранее, в каком виде придет к детишкам клоун, можно только в том случае, если есть железные рекомендации.

Например, рассмотрим основную услугу, которую заказывают в агентствах чаще всего – аниматоров. Детские праздники в Москве и Подмосковье в их присутствии включают в себя множество конкурсов, викторин и юмора. Что входит в заявки? Прежде всего, конечно работа актера. Утренник, особенно с большим количеством гостей, требует огромных эмоциональных затрат. Актер должен улыбаться, быть в хорошем настроении, а это, поверьте, дорогого стоит. Артисты приезжают с водителями, особенно это касается мероприятий проходящих за городом. Водитель встречается с артистом за полтора часа, привозит его на место, ожидает необходимое время и везет обратно. Кроме того, везя артистов на детский праздник, водителю необходимо заправиться. После каждого торжества, артисты сдают костюмы в химчистку. Это связано с тем, что не все материи можно стирать руками. Актеры вынуждены это делать, чтобы не испортить дорогостоящие ткань. Ну и конечно реквизит. Практически после каждого мероприятия, определенные игрушки для ребят выходят из строя. Редко какой утренник обходится без этого. Если Вы приглашаете в гости актеров, которые умеют надувать фигуры из воздушных шаров или делают аква-грим для детей, то это влечет за собой дополнительные расходы. А теперь задумайтесь: разве стоимость аниматоров действительно велика?

Модное в последнее время развлечение - шоу мыльных пузырей. Стоит это удовольствие недешево - от 3500-5000 руб за полчаса. Зато выглядит очень красиво. Если вам почему-то нужно, чтобы шоу вели два человека, загоняя друг друга в огромные мыльные пузыри, цена вырастет вдвое. Минус - детям может захотеться принять в надувании мыльных пузырей непосредственное участие (отговорить от этого юный пытливый ум малореально - проще убедить пьяного десантника не купаться в фонтане), так что такие вещи стоит оговаривать с аниматорами заранее.

Не менее модная фишка сезона-2011 - интерактивные опыты, которые на уроках химии и физики выглядят куда скучнее. Расценки на полчаса незатейливых опытов начинаются от 5000 руб, детям разрешается помогать и участвовать в опытах. Минус - увлекшийся аниматор может взорвать помещение (и это не шутка!), так что подобные развлечения лучше заказывать у специально обученных людей и в заведениях, которые к ним приспособлены (например, Экспериментаниум на Дмитровской).

Аудитория младшего школьного и старшего дошкольного возраста на ура воспринимает дрессировщиков с животными. Стоят полчаса такого развлечения от 5000 руб и выше. Животных после представления можно потрогать, как правило, набор живности безопасный и вполне "детский": попугайчики, собаки, ёжики, свинки, мартышки. Минус - сегодня дети довольно часто страдают аллергией, так что стоит предварительно уточнить у родителей, много ли среди приглашенных аллергиков.

Если учитывать, что детям вообще никогда не сидится на месте, а на празднике тем более, как нельзя кстати будет ди джей, чтобы потанцевать и снять накопившийся за время общения с клоуном стресс. Расценки на работу диджея начинаются от 2000 руб в час. Минусов нет, если репертуар "танцевальной" музыки для детей оговаривать заранее.

Если вы хотите удивить друзей вашего ребенка, можно заказать торт. То, как он будет выглядеть, зависит только от вашей фантазии - это может быть футбольный мяч, кукла барби, или паровозик из ромашково. Удовольствие вряд ли обойдется дешевле 3-4 тыс руб. Чем замысловатее идея украшения, и чем больше торт - тем дороже.

Просчитывая бюджет мероприятия, не стоит скидывать со счетов и такую "мелочь", как украшение зала. Самый простой вариант на детском празднике - воздушные шары. Здесь сложно угадать верхнюю планку стоимости услуги, ведь все зависит от количества шаров, от того, как именно ими все украшено и т.д. Зато легко просчитывается планка "нижняя", если изыски в виде Змея Горыныча из сотни зеленных шариков вам кажутся неуместными. Вы можете просто пойти в ближайший детский магазин и купить столько шариков, сколько покажется нужным.

Статья: 

Нравится

Поделиться
 
Комментарии