Работа аниматором в Египте

Вы мечтаете увидеть мир и посетить экзотические страны, хотите обрести новых друзей, развить свои артистические таланты и усовершенствовать знания иностранного языка. Вы энергичны, коммуника-бельны и готовы учиться, тогда работа в Египте – для Вас!

РАБОТА АНИМАТОРОМ В ОТЕЛЯХ ЕГИПТА

Аниматор – человек, который занимается организацией культурного досуга отдыхающих: организовывает подвижные игры на открытом воздухе днем, проводит занимательные конкурсы, вечеринки, шоу и дискотеки вечером. Аэробика, занятия фитнессом, плаванием и другими видами спорта входят в сферу деятельности аниматоров. Уделяется также внимание организации и проведению отдельных раз-влекательных программ для детей.

Гостиничная индустрия - одна из самых перспективных и быстроразвивающихся в мире. Специа-листы в данной сфере востребованы везде, где туристический бизнес приносит сверхприбыли. А какой может быть доход у отеля при отсутствии аниматоров? Правильно - минимальный.

Ключевое правило аниматора - профессионала таково: Наш отель продает не номера и питание, а отменное настроение! Данная установка, помогает отелю выжить в условиях острейшей конкурентной борь-бы и получить сверхприбыль. Обычно аниматоры появляются там, где клиентам необходим эмоциональный подъем и курс на жизнерадостное времяпровождение. Что же нужно уметь делать аниматору? Да практиче-ски все. Например, петь и танцевать. Или вести утреннюю зарядку. Кроме того, аниматору необходимо вы-ступать агитатором в спортивных состязаниях и играх, непосредственным и смешным клоуном для разновозрастных групп туристов, непринужденным собеседником для самых зажатых гостей.

Несмотря, на серьезные требования, от аниматоров не требуется иметь опыт работы. Единственное условия - знание аниматором английского и возраст до 30 лет, и самое главное - желание работать.

В европейских странах множество молодых людей используют эту возможность совмещения ра-боты и отдыха – попутешествовать, заработать, отдохнуть, познакомиться с людьми из разных стран мира. Работа возможна в отелях Египта.

Аниматоры предлагают гостям отеля программу развлечений и также участвуют в ней.

ПРИМЕР РАБОЧЕГО ДНЯ АНИМАТОРОВ:
Утренняя программа:
10:00: Общение с гостями
10:30 - 11:00: Зарядка
11:10 - 11:40: Дартц или настольный теннис
11:45 - 12:10: Волейбол
12:15 - 12:45: Аквааэробика
12:45 - 13:00: Игры на пляже
13:00 - 13:10: Клубные танцы

Дневная программа:
15:00: Общение с гостями
15:15 - 15:45: Водное поло или бильярд
15:45 - 16:15: Волейбол или уроки арабского танца
16:15 - 16:45: Танец живота или латинские танцы
16:45 - 17:15: Аэробика
17:15 - 17:30: Клубные танцы

Вечерняя программа:
19:30: Приглашение гостей на вечерние мероприятия у входа в ресторан
20:45: Мини диско для детей
21:30: Ночное шоу

Условно аниматоров можно разделить на "танцевальных", "спортивных" и "детских". В обязанности спортивных аниматоров входит проведение игр и конкурсов с гостями (в бассейне или на пляже), а также тренировок по аэробике, шейпингу и т.д. Как правило, все мероприятия выпадают на первую половину дня.

К основным обязанностям аниматоров - танцоров относится участие в различных вечерних шоу, конкурсах и дискотеках.

Детские аниматоры в основном занимаются досугом малышей, предоставляя взрослым возможность хотя бы на время отключиться от родительских обязанностях и почувствовать себя полноправными отды-хающими. К услугам разнообразной ребятни многообразные праздники, кружки, детский центр с развлека-тельной площадкой и т.д.

Примечание: Не во всех отелях есть разделение на спортивных, танцевальных и детских аниматоров. Ряд отелей предпочитает нанимать на работу «универсальных» аниматоров, которые работая в команде выпол-няют разнообразные обязанности.

Стать аниматором - профессионалом и овладеть всеми секретами мастерства можно при отеле, где будете работать. Первая неделя в отеле - представляет из себя обучение и как правило не оплачивается. Тем не менее проживание и питание приехавшего осуществляется за счет отеля с первого дня пребывания.

Минимальная продолжительность контракта – 2 месяца. Максимальная продолжительность контракта не ограниченна. Многие аниматоры в Египте работают уже несколько лет.

Должности:
• Аниматор
• Главный аниматор

Оплата труда:
• Неопытный аниматор - не менее 350$ в месяц + extra ( дополнительные деньги от продаж билетов на дискотеки, экскурсий, муз. дисков и тд. от 300$)
• Главным аниматорам отель платит повышенную зарплату, до 500$, в каждом конкретном случае сумма обговаривается с отелем.

Подробнее по оплате труда:
Стартовая зарплата для аниматоров не менее 350$. Потом могут повысить (все зависит от вас). Если Вас назначают шефом группы аниматоров, то на такой должность Вы можете претендовать на зарплату в 500$. Некоторые работодатели платят опытным аниматорам с хорошим уровнем иностранных языков повы-шенную зарплату.

Первая неделя после приезда иногда не оплачивается, это зависит от работодателя. Многие работо-датели начисляют зарплату с первого же дня после приезда, но не все, многие начинают платить толко через неделю, так как первые 7 дней аниматоры учатся работать, практического толку от их трудовой деятельности в первую неделю очень мало и поэтому эта неделя частью работодателей не оплачивается, но тем не менее аниматоры проживают и питаются в отеле бесплатно в течении всего времени пребывания.

Зарплата всегда выплачивается наличными, 1 раз в месяц.

Проживание и питание аниматоров:
Проживание и питание предоставляется работодателем бесплатно. Платить за него Вам не придется. Проживание организуется на территории отельного комплекса. Аниматоры проживают в двухместных или трехместных комнатах, со всеми необходимыми удобствами. Питание – шведский стол, который накрывается для отдыхающих и аниматоров отеля. Питаются аниматоры так же как и отдыхающие в отеле, теми же продуктами, совместно с гостями. Так же аниматорам предоставляется бесплатно каждый день не менее 6 бутылок газированной воды, кофе, чай. В некоторых отелях количество таких напитков не ограниченно.

Аниматор может бесплатно пользоваться прачечной, а также услугами доктора в отеле.

Рабочий день в среднем составляет 7-9 часов. Предоставляется один оплачиваемый выходной день в неделю.

В каждом отеле и у каждого работодателя установлены правила работы, которые должны соблюдаться участ-никами программы. В случае несоблюдения установленных правил работодатель вправе уволить аниматора.

Условия работы:
Вы будете работать в гостинице, в команде, а в некоторых случаях самостоятельно. В вашу ответст-венность будет входить проведение спортивных игр и мероприятий, а так же организация спектаклей в ве-чернее время.

Выгоднее работать не менее 6 месяцев, так как при такой продолжительности контракта работода-тель компенсирует аниматору стоимость обратного авиабилета В договоре предусмотрена оплата труда за работу аниматоров в Египте. Размер оплаты труда зависит от опыта аниматора, занимаемый должности (ани-матор или шеф - аниматор), уровня английского языка, а также продолжительности контракта. Контракт, также предусматривает обеспечение отелем проживания в гостиничном номере или специальном домике для персонала (как правило по 2-3 аниматора в комнате). Аниматоры получают бесплатное питание (шведский стол). Продление визы также оплачивает работодатель.

Рабочий день аниматоров ненормированный, обычно 7-9 часов, однако как показывает практика, порой он растягивается и на 10 часов - в зависимости от программы развлечений и количества гостей. В крупных 5* отелях работы всегда больше, чем в 4*.

ДЕСЯТЬ ТАБУ АНИМАТОРОВ:

• Аниматорам запрещается обсуждать с остями темы политики, религии, секса.
• Аниматорам запрещается неуважительно относится к национальности клиента.
• Аниматорам запрещается нецензурно выражаться.
• Аниматорам запрещается носить солнечные очки вовремя работы.
• Аниматорам запрещается обсуждать с отдыхающими личные проблемы и политику работы отеля.
• Аниматорам запрещается употреблять наркотики.
• Аниматорам запрещается использовать мобильный телефон во время работы.
• Аниматорам запрещается уделять много времени одному из гостей.
• Аниматорам запрещается портить имущество отеля.
• Аниматорам запрещается вводить клиентов в заблуждение относительно какой либо информации.

Однако, несмотря на жесткие условия, многие с удовольствием отправляются в Египет работать аниматорами снова и снова, не без основания полагая, что гостиничная индустрия всегда нуждается в услугах профессиональных аниматоров.

Требования к аниматорам:
• Возраст от 18 до 30 лет.
• Знание английского языка.
• Опрятный внешний вид.
• Хорошее здоровье и отсутствие кожных и аллергических заболеваний, также заболеваний сердца.

Наличие опыта не является обязательным.

Необходимые документы для участия в программе:
1. Заграничный паспорт (копия первой страницы)
2. Заполненная анкета
3. 2-3 фотографий (одну из них в полный рост, с улыбкой).
4. Рекомендации (требование не обязательное). Предоставляются если был опыт работы в областях, ко-торые могут иметь отношение к анимации.
5. Резюме.

источник diazcom.ru

Статья: 

Нравится

Поделиться
 
Комментарии